TIG - Team in Nürnberg

Thomas Glückert, Dipl .Ing. (FH) der Fachrichtung Bauingenieurwesen, gründete das Tiefbautechnische Ingenieurbüro TIG am 1. August 1990. Seither wurde das Leistungsportfolio konsequent erweitert.

Heute steht Ihnen im Büro Nürnberg ein kompetentes und innovatives Team zur Verfügung:

ALL_150902b

Ingo Allendorf

Betriebszugehörigkeit seit 1991

Dipl.Ing. (FH) - Fachrichtung Bauingenieurwesen
Zertifizierter SiGe-Koordinator
Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Zertifizierter Grundstücksentwässerungsberater

i.allendorf@tig-nuernberg.de

JB_150902b

Jannik Buchmann

Betriebszugehörigkeit seit 2015

Auszubildender zum Bauzeichner  - Fachrichtung Straßen-, Tief- und Landschaftsbau

j.buchmann@tig-nuernberg.de

VD_150902b

Veronique Daum

Betriebszugehörigkeit seit 2015

B.Eng. (FH) - Fachrichtung Bauingenieurwesen
Zertifizierter SiGe-Koordinator

v.daum@tig-nuernberg.de

Isabell Gänslein

Betriebszugehörigkeit seit 2016

B.Eng. (FH) - Fachrichtung Bauingenieurwesen

i.gaenslein@tig-nuernberg.de

Thomas Glückert (Büroinhaber)

Betriebsgründung 01.08.1990

Dipl.Ing. (FH) - Fachrichtung Bauingenieurwesen

t.glueckert@tig-nuernberg.de

Sandra Keil

Betriebszugehörigkeit seit 1999

Dipl.Ing. (FH) - Fachrichtung Bauingenieurwesen

s.keil@tig-nuernberg.de

KM_150902b

Karin Rösch

Betriebszugehörigkeit seit 2001

Bauzeichnerin - Fachrichtung Straßen-, Tief- u. Landschaftsbau

k.roesch@tig-nuernberg.de

Natalya Sarycheva

Betriebszugehörigkeit seit 2017

M.Eng. (TH) - Fachrichtung Verkehrsingenieurwesen
Zertifizierter SiGe-Koordinator

n.sarycheva@tig-nuernberg.de

SCH_150902b

Matthias Schnellbeck

Betriebszugehörigkeit seit 1994

Dipl.Ing. (FH) - Fachrichtung Bauingenieurwesen
Zertifizierter Kanalsanierungsberater

m.schnellbeck@tig-nuernberg.de

SS_150902b

 Sabrina Schön

Betriebszugehörigkeit seit 1999

Bauzeichnerin - Fachrichtung Straßen-, Tief- u. Landschaftsbau

s.schoen@tig-nuernberg.de

 

Valentin Seng

Betriebszugehörigkeit seit 2017

Auszubildender zum Bauzeichner  - Fachrichtung Straßen-, Tief- und Landschaftsbau

v.seng@tig-nuernberg.de

 

CT_150902b

Christian Teubler

Betriebszugehörigkeit seit 1996

Techn. Zeichner (Bauzeichner) - Fachrichtung Straßen-, Tief- u. Landschaftsbau

c.teubler@tig-nuernberg.de

Sabine Weidemann

Betriebszugehörigkeit seit 2017

Dipl.Ing. - Fachrichtung Wasserbau und Geotechnik

s.weidemann@tig-nuernberg.de

Rosa wetsch

Betriebszugehörigkeit seit 2017

Bauzeichnerin

r.wetsch@tig-nuernberg.de

AW_150902b

anja Windisch-Karl

Betriebszugehörigkeit seit 2015

Bürokauffrau

info@tig-nuernberg.de

   
  Zum Seitenanfang

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen